ПН-ПТ: 8:00-20:00
СБ-ВС: 9:00-15:00

Кошик порожній!

Монолитный поликарбонат и оргстекло отличия

Построить светопроницаемый, но прочный навес для частных или коммерческих целей можно при помощи технологичных полимерных материалов. Поликарбонат и оргстекло одинаково весят, нетоксичны, легки в обработке и характеризуются равными показателями прочности по сравнению с обычным стеклом (8-10 раз крепче). По другим параметрам, влияющим на выбор, для различных целей материалы существенно отличаются:

 

·        поликарбонат может использоваться при температуре от – 60 до + 120 оС, горит при 570 оС и самозатухает в отличие от оргстекла, воспламеняющегося уже при 90 оС;

·        акрил не пропускает ультрафиолет, а вот МПК-плиты требуют дополнительного пленочного или лакового покрытия;

·        светопроницаемость поликарбоната в среднем 82%, оргстекло пропускает больше солнечных лучей, чем любой другой вид полимерного пластика.

Важные параметры подбора – стоимость и назначение. Специалисты рекомендуют для внутренней отделки выбирать оргстекло, цена которого меньше, чем у поликарбоната, идеально подходящего для наружного применения, т.к. опционально отличается высоким показателем шумоизоляции и химической остойчивостью.

Полікарбонат

Останні відгуки